[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Взаимодействуем » Педагогическое сообщество » Семейные детские сады
Семейные детские сады
JulijaДата: Воскресенье, 11.07.2021, 20:27 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 5
Воспитатели семейных детских садов, поделитесь своим опытом! Какие особенности работы, какие трудности и т.д.?
 
НатальяДата: Понедельник, 12.07.2021, 14:18 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте,меня зовут Наталья,я мама ребенка,который посещает семейный детский сад организованного по программе. У нас возникла проблема с расчисткой прилегающей территории от снега. Чтобы остановиться,высадить ребенка не перекрыв дорогу другим машинам проезжающим мимо не возможно т.к трактор чистит только узкую дорогу,даже прохожие вынуждены прыгать в снег. И мы родители второй год расчищаем прилегающую территорию. Есть ответ администрации, что семейный сад расположен на частном участке и чистить не должны. Заведующая тоже не проявляет никаких инициатив. Подскажите пожалуйста,как добиться чтобы расчищали нормально дорогу и возле сада тоже. И ещё сделали или хотя бы отремонтировали дорогу к детскому саду,ведь она в ужасном состоянии.
 
JulijaДата: Понедельник, 12.07.2021, 14:25 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 5
Доброго времени суток!Наталья, наверно все Семейный детские сады, расположенные не в городе, столкнулись с подобной проблемой и мы тоже не исключение. В течение зимы снег  чистится трактором только в обильные снегопады, прочищается узкая дорога, для парковки места практически нет. Приходится нам вечером расчищать снег по стороне детского сада приметно от линии дороги на метр, чтобы машины разъехались и ещё у нас есть подъезд к своей личной территории, мы, естественно, чистим его, и я разрешила родителям парковать машины в этом месте. Родителей к расчистке снега я не привлекаю, понимая их занятость, хотя знаю, что они бы мне не отказали и помогли. Ещё я отношусь к этому детскому саду как к своему дому и стараюсь не перекладывать проблемы, которые могу сама решить, на кого-то третьего.  То есть, по моему мнению, многое зависит от Вашего воспитателя.
А что касается ремонта дороги - это в администрацию Вашего посёлка (села, города, района), только они могут решить этот вопрос.
 
ЕленаДата: Понедельник, 12.07.2021, 21:16 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Была в таком детском саду на семинаре, но в том садике были дети 2-3лет и там постоянно такой возраст детей. Считаю, что для детей младшего дошкольного возраста семейный детский сад больше подходит, чем для старшего по объёму помещений, по оборудованию и т.д.
 
Александра ГолубковаДата: Понедельник, 19.07.2021, 14:13 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Всем здравствуйте!
Считаю, что семейный детский сад очень удобный проект как для педагога,так и для родителей.
В детском саду семейного типа детки быстрее адаптируются т.к. ребятишек в группе мало и обстановка приближена к домашней.
Согласна с вами Наталья проблем всегда много, но во всем нужно искать положительные моменты, хотя бы то что вы помогаете чистить снег и это видит ваш ребенок, уже хорошо.
 
СветланаДата: Воскресенье, 12.09.2021, 10:01 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Здравствуйте! Считаю, что программа " Семейные детские сады" полностью себя оправдала. Дети воспитываются и развиваются в дружной, домашней обстановке. Каждому ребенку воспитатель уделяет особое внимание и заботу, малыши очень быстро адаптируются и комфортно себя чувствуют с детьми по старше. Старшие проявляют взаимопомощь и любовь к младшим, младшие прислушиваются к советам старших, это и есть настоящая большая и счастливая семья! Спасибо, что есть такие семейные детские сады
 
ТатьянаДата: Среда, 22.09.2021, 09:09 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Здравствуйте.
Семейный детский сад - явление актуальное. Это одна из форм образования будущего, поэтому задача руководителей ДОУ грамотно развивать и совершенствовать данную форму образования.
Для детей созданы все условия комфортного пребывания и благополучной адаптации за счёт малочисленной группы. Дети действительно ошущают себя частью новой семьи, где всё приближенно к домашней обстановке.
 
Форум » Взаимодействуем » Педагогическое сообщество » Семейные детские сады
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: