[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Взаимодействуем » Педагогическое сообщество » Современные методики и технологии ФЭМП
Современные методики и технологии ФЭМП
JulijaДата: Воскресенье, 11.07.2021, 19:57 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 5
Уважаемые коллеги, какие Вы используете в своей работе с детьми современные методики, технологии для развития элементарных математических представлений воспитанников?
 
ОльгаДата: Понедельник, 12.07.2021, 16:59 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте! В нашем детском саду и детям, и педагогам интересны игры Воскобовича. Они развивают креативное мышление, помогают легко и непринужденно усвоить сложные математические понятия, способствуют развитию мелкой моторики и речи. Игры Воскобовича интересны детям самого разного возраста. Они могут быть использованы для развития малышей в возрасте от 2 до 7 лет. Несомненным достоинством игр Воскобовича является то, что авторами ко многим играм разработаны методические пособия с множеством заданий, начиная с манипулирования и заканчивая сложными развивающими упражнениями.Воспитатель может начать работу со знакомства с этими заданиями, а продолжить созданием на основе игр Воскобовича своих заданий, учитывающих индивидуальные особенности воспитанников. В нашем детском саду есть такие пособия, как "Игровизор", коврограф "Ларчик", развивающее дидактическое пособие "Фиолетовый лес". Самое замечательное в этих пособиях то, что ребенок развивается, играя!
 
Александра ГолубковаДата: Понедельник, 19.07.2021, 14:41 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Всем здравствуйте! Я работаю воспитателем, за это время добилась результатов по ФЭМП в этом мне помогают Дары Фребеля. Все наборы яркие, отличного качества и просты в использовании. Мне очень нравится всем его рекомендую.Дары Фребеля задействуют все области развития ребенка. Его можно использовать,как с одним ребенком так и с группой детей.Дары Фребеля не ограничены возрастом.
 
Форум » Взаимодействуем » Педагогическое сообщество » Современные методики и технологии ФЭМП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: