09:02
Игры на развитие мышления

Цель: развитие памяти, внимания, логического и пространственного мышления, интеллекта, зрительного восприятия.

1. Описание игры:  воспитатель предлагает детям рассмотреть геометрические фигуры на плоскости, проанализировать порядок их расположения.  Затем воспитатель  закрывает одну из фигур, а дети должны определить, какую.

      

2. Описание игры:  воспитатель предлагает детям рассмотреть геометрические фигуры на плоскости, проанализировать порядок их расположения, добавить недостающие фигуры так, чтобы в каждом ряду по вертикали и по горизонтали не было одинаковых.

     

3. Описание игры:  воспитатель предлагает детям рассмотреть геометрические фигуры на плоскости, проанализировать порядок их расположения,  добавить недостающие фигуры так, чтобы в каждом ряду по вертикали и по горизонтали, а так же в каждом квадрате не было одинаковых.

     

Модификация игр: дети самостоятельно составляют задания – выкладывают геометрические фигуры или зарисовывают их, а потом предлагают своим сверстникам дополнить таблицу по правилам игры. Игра может сопровождаться каким-либо сюжетом, иметь дополнительные задания по выбору педагога, в зависимости от поставленных задач.

Категория: Авторские игры на основе дидактической системы Ф.Фрёбеля | Просмотров: 101 | Добавил: Julija | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: